Klicken für mehr Info
Klicken für mehr Info

Thomas Weiler Vorstandsvorsitzender


  • Model United Nations (MUNs)/Simulationen

  • Reform der VN

  • Frieden und Sicherheit/Peacekeeping

  • Klimaschutz

  • UN-Standorte Bonn, New York und Tokyo

     

 

 

t.weiler@dgvn-nrw.de

 

 

Klicken für mehr Info
Klicken für mehr Info

Laura Mai Ehrich stellvertretende Vorstandsvorsitzende


  • Agenda 2030
  • Nachhaltige Entwicklung
  • UNFCCC / Klimaverhandlungen
  • Schulprojekt „UN im Klassenzimmer“
  • Hochschulgruppen

 

 

 

l.m.ehrich@dgvn-nrw.de

Klicken für mehr Info
Klicken für mehr Info

Tobias Fuchs stellvertretender Vorstandsvorsitzender


  • Menschenrechte

  • Humanitäres Völkerrecht und humanitäre Hilfe

  • Frieden und Sicherheit, Friedenseinsätze

  • Welternährung
  • Hochschulgruppen
  • UN-Standort Genf und Bonn

 

 

 t.fuchs@dgvn-nrw.de



Klicken für mehr Info
Klicken für mehr Info

Miriam Müller


  • Frauenrechte in bewaffneten Konflikten
  • UN Women
  • UN-Afrikanische Union,
  • UN-Arabische Liga
  • UN-Standorte Bonn und Addis Ababa

 

 

Klicken für mehr Info
Klicken für mehr Info

Cedric Finian Röhrich


  • Kinderrechte und UNICEF
  • Einsatz für Menschenrechte
  • Europäische Union in der UN
  • Klimaneutralität

 

c.roehrich@dgvn-nrw.de

Klicken für mehr Info
Klicken für mehr Info

Ronny Heintze


  • Schatzmeister
  • MUN
  • UNAIDS

 

 

r.heintze@dgvn-nrw.de



Dr. Franziska Knur


 

  • Völkerrecht und internationale Organisationen
  • Friedenssicherung und Menschenrechte
  • Weltraumrecht und internationale Raumfahrtkooperation
  • politische Bildung

 f.knur@dgvn-nrw.de

 

Klicken für mehr Information
Klicken für mehr Information

Michelle Gassner


  •  Geschlechtergerechtigkeit
  • Hochschulgruppe Bonn
  • Internationale Beziehungen
  • Jugendpartizipation

 

 

 

 

 

 

m.gassner@dgvn-nrw.de

Klicken für mehr Information
Klicken für mehr Information

Juliana Kraus Neira


  • Model United Nations (MUNs) / Simulationen der VN
  • Nachhaltige Entwicklung
  • Agenda 2030 / SDGs
  • Bürgerschaftliches Engagement / Jugendpartizipation
  • UN-Standort Bonn 

 

 j.kraus.neira@dgvn-nrw.de

 

 



Klicken für mehr Information
Klicken für mehr Information

Feryat Sannuroglu