Klicken für mehr Info
Klicken für mehr Info

Thomas Weiler Vorstandsvorsitzender


  • UN-Standort Bonn

  • Model United Nations (MUNs)/Simulationen

  • Reform der VN

  • Frieden und Sicherheit/Peacekeeping

  • Klimaschutz

  • UN-Standorte Bonn, New York und Tokyo

     

 

t.weiler@dgvn-nrw.de

 

 

Klicken für mehr Info
Klicken für mehr Info

Carolin Rüber stellvertretende Vorstandsvorsitzende


  • UN-Women

  • UN und Weltreligionen

  • UNHCR

  • UN und Naher Osten

  • UN-Medizin (Frauengesundheit,

  • Weltklima

  • UN-Standort Bonn

 

 

  

c.rueber@dgvn-nrw.de

Klicken für mehr Info
Klicken für mehr Info

Tobias Fuchs stellvertretender Vorstandsvorsitzender


  • Menschenrechte

  • Humanitäres Völkerrecht und humanitäre Hilfe

  • Frieden und Sicherheit, Friedenseinsätze

  • UN-Standort Genf

 

 

 

 

 t.fuchs@dgvn-nrw.de



Klicken für mehr Info
Klicken für mehr Info

Isabelle Beaucamp


  • „UN und Weltwirtschaft“

  • WTO/UNCDAT

  • UN Global Compact

  • UN-Standort Wien

 

i.beaucamp@dgvn-nrw.de

Klicken für mehr Info
Klicken für mehr Info

Ronny Heintze


  • Schatzmeister
  • MUN
  • UNAIDS

 

 

r.heintze@dgvn-nrw.de



Klicken für mehr Info
Klicken für mehr Info

Dr. Axel Kottmann


  • Friedenssicherung und Friedenseinsätze
  • UN und Weltreligionen
  • UN-Medizin (WHO, Seuchen, Alterungsproblematiken und Demographie)
  • UN-Standort New York

 

 

 

a.kottmann@dgvn-nrw.de

Klicken für mehr Info
Klicken für mehr Info

Laura Mai Ehrich


  • Klimaverhandlungen
  • Nachhaltige Entwicklung
  • UN im Klassenzimmer
  • Jugendpartizipation
  • SDGs
  • UN-Standort Bonn 

 

 

Klicken für mehr Info
Klicken für mehr Info

Rada Popova


  • Weltraum (UN-Office for Outer Space Affairs)
  • Weltklima
  • UN-Standort Wien

 

 

 

 

 

r.popova@dgvn-nrw.de